10.07 19:07 «ПСЖ» – лучшая команда мира по версии Opta. «Ливерпуль» – 2-й, «Барселона» – 5-я, «Реал» – 6-й
10.07 18:55 «Тоттенхэм» хочет за 60 млн фунтов купить хавбека «Ноттингема» Гиббс-Уайта (Daily Mail)
10.07 18:40 Госдума отклонила законопроект о сокращении рекламного времени букмекеров на ТВ
10.07 18:29 «Милан» продал Эрнандеса «Аль-Хилалю» за 25 млн евро
10.07 18:00 Набирайте баллы за любимый клуб в фишках! Победителям – призы
10.07 17:50 Стример Мэддисон о «Динамо»: «Карпин – прекрасный вообще. Великолепно»
«Москва» заявила о готовности погасить задолженности за 2007 год перед бывшими футболистами команды – Романом Адамовым, Помпилиу Стойкой и Раду Ребежей.
- Не очень хочется об этом говорить, но из песни слов не выкинешь: со спортивной точки зрения решение прежних руководителей клуба не было полностью корректным. Для выплаты средств игрокам мне нужно было какое-то юридическое обоснование. После решения Палаты оно появилось, так что Адамов, Ребежа и Стойка получат свои деньги.
При этом необходимо, чтобы футболисты или их законные представители пришли в клуб: мы с ними обсудим размеры денежного перевода, узнаем реквизиты в банке. На нашей селекции эта ситуация, естественно, никак не скажется, вопрос решим. Как это произошло с Семаком еще до заседания Палаты: он нашел время, чтобы приехать в «Москву», мы обо всем договорились», – говорит президент «Москвы» Игорь Дмитриев.
Напомним, что бывшие игроки клуба обратились в Палату по разрешению споров в связи с тем, что им не выплатили премиальные за попадание в Кубок УЕФА по итогам сезона-2007. Футболисты уже выиграли дело, и «Москве» запрещено регистрировать новичков до тех пор, пока команда не рассчитается с долгами.